+7 (495) 236-76-52

Неврология

Классическая неврология очень далеко продвинулась в диагностике заболеваний. Современные технологии позволяют достаточно точно и заблаговременно поставить диагноз. Однако методики лечения и реабилитации хронических неврологических болезней взрослых и детей не столь успешны.
В нашей клинике очень эффективно помогают пациентам с неврологической патологией врачи иглорефлексотерапевты, гомеопаты, остеопаты, массажисты, гирудотерапевты и фитотерапеты. Методики, используемые этими специалистами, позволяют заметно восстановить здоровье пациентам с неврологической патологией, не перегружая организм химическими лекарственными средствами.

Иглорефлексотерапия

Не случайно иглоукалывание пришло в Европу в виде иглорефлексотерапии. Это крайне эффективное воздействие при лечении практически любого неврологического заболевания.

Врачи
  • Загер Константин Леонидович Загер Константин Леонидович
  • Алукер Михаил Ильич Алукер Михаил Ильич
  • Хафизов Радик Адыбович Хафизов Радик Адыбович
  • Кастанов Авдей Степанович Кастанов Авдей Степанович
Запись на прием
Гомеопатия классическая

Классическая гомеопатия имеет большой опыт лечения пациентов с различными неврологическими нарушениями. Это касается и заболеваний центральной нервной системы, и ее периферического отдела.

Врачи
  • Ефремов Денис Валериевич Ефремов Денис Валериевич
  • Мартюшев Александр Васильевич Мартюшев Александр Васильевич
Запись на прием
Гомеопатия резонансная

Резонансная гомеопатия применяется в лечении заболеваний центральной и периферической нервной системы.

Врачи
  • Жукова Елена Михайловна Жукова Елена Михайловна
  • Богачева Шарофат Баировна Богачева Шарофат Баировна
  • Ведерникова (Миндра) Наталия Вадимовна Ведерникова (Миндра) Наталия Вадимовна
Запись на прием
Остеопатия

Остеопатия незаменима в лечении многих неврологических патологий.

Врачи
  • Жигачева Анна Владленовна Жигачева Анна Владленовна
  • Калугина Мария Анатольевна Калугина Мария Анатольевна
  • Герман Елена Николаевна Герман Елена Николаевна
Запись на прием
Фитотерапия

Траволечение имеет многие формы применения. Приём индивидуально подобранного сбора или чая внутрь, а также наружно в виде настоек, компрессов, обертываний помогают вылечить разнообразные боли в суставах и спине.

Врачи
  • Махонина Екатерина Маратовна Махонина Екатерина Маратовна
Запись на прием
Гирудотерапия

Пиявочный секрет обладает анальгезирующим свойством, что немаловажно в лечении неврологических заболеваний с выраженным болевым синдромом.

Врачи
Запись на прием
Правка живота

Улучшение кровообращения в области живота способствует рефлекторному усилению кровообращения и в области груди, головы, позвоночника, ног и рук, и, как следствие, к общему оздоровлению организма.

Врачи
Запись на прием
Цигун - тепария

Цигун применяется в восстановлении после инсульта на разных стадиях, в лечении невралгии и невропатии, особенно когда эти состояния связанны с радикулитом.

Врачи
  • Алукер Михаил Ильич Алукер Михаил Ильич
Запись на прием
Поделиться:
Частые вопросы:

лечение Здравствуйте !
Занимаетесь ли вы вопросами избавления от панических атак ?!

Ответ: Да, в нашей клинике данная патология лечится иглоукалыванием и классической гомеопатией.

С уважением Загер К.Л.

К какому доктору обратиться за диагнозом и лечением В течении полу года держится температура 37-37,2, часто случаются панические атаки или мне так кажется, иногда тошнота, головокружение, учищенное сердцебиение, постоянный страх. Подскажите, пожалуйста, к какому доктору обратиться, со здоровьем что то не так, но я не понимаю что, терапевт не может поставить диагноз. Спасибо.

Ответ: В традиционной медицине Вы можете обратиться к неврологу для уточнения диагноза, в нашей клинике данная патология лечится иглоукалыванием и классической гомеопатией.

С уважением, Загер К.Л.

постназальный затек Добрый день! Мне 57 лет, уже второй год мучает постназальный затек. Очень густая слизь стекает с правой стороны носоглотки по задней стенке, отмыть не получается. Носовая перегородка искривлена незначительно, лор -врачи ставят вазомоторный ринит и утверждают, что операция в моем случае не показана. Затек не снимается антигистаминными препаратами (цетрин, супрастин), назонекс помогает плохо. Имею шейный остеохондроз (протрузии), снижение кровотока с правой стороны на 30% (извитость ПА на уровне с5-с6, c2-c3), плюс перелом хирургической шейки правой руки (стояла пластина, cняла 20 марта, мышцы плеча периодически перегружаются, но затек оразовался еще до перелома). Можете помочь?

Ответ: В первую очередь для уточнения диагноза Вам необходимо сделать компьютерную томографию придаточных пазух носа.

С уважением, Голубовский Г.А.

Панические атаки Длительное время панические атаки, что только не делал. Недавно за рулем при длительном времени, заболела шеяя, и начался тремор.когда нервничаешь, болит в боках. Возможно у вас получить консультацию. Если да то у кого?

Ответ: Да, в нашей клинике данная патология эффективно лечится иглоукалыванием и классической гомеопатией, Вы можете обратиться к любому врачу данных специальностей.

С уважением, Загер К.Л.

Головные боли Добрый день. Девушка 18 лет страдает головными болями уже 3-из год. Боли обычно начинаются в височной части и лоб,переходят в область глаз.Порой это состояние продолжается до 3-х дней.Иногда на фоне повышенного давления.Обостряется слух,болезненная реакция на свет.У неврологов нет четкого диагноза,некоторые ставят мигрень,некоторые ВСД. МРТ,ангиография сосудов,обследование глазного дна и т.д. без особых критичных отклонений.После приёма препаратов нет улучшений. Возможна ли помощь в вашей клинике?

Ответ: Да, в данном случае вполне возможно помочь. В нашей клинике при данной патологии проводится лечение методом иглоукалывания и классической гомеопатии.

С уважением, Загер К.Л.

Боли в области сердца Добрый день, подскажите, уже более года беспокоят боли в области сердца, при этом кардиограмма и узи сердца показали, что все в порядке, порекомендовали зож и меньше волноваться, выполняю и то и то, но боли никуда не ушли. Болит каждый день. Можно ли как то от этого избавиться раз и навсегда?

Ответ: Да, иглоукалыванием и классической гомеопатией вполне возможно решить эту проблему.

С уважением, Загер К.Л.

ЛОГОНЕВРОЗ СЫНУ 31 ГОД! ЛОГОНЕВРОЗ ПРИОБРЕТЕННЫЙ! МОЖНО ПОМОЧЬ?

Ответ: Да, при данной проблеме возможно лечение иглоукалыванием и классической гомеопатией, но об эффективности и сроках лечения можно говорить только после консультации.

С уважением, Загер К.Л.

Сонливость Последние полгода засыпаю на ходу. За рулём бью себя по щекам , пою песни и все равнонаправленный секунды могу провалиться в сон. Не зависит сколько часов я спала ночью. Днем если лягу тут же засыпаю если есть возможность. Есть шанс обследовать и помочь?

Ответ: В данном случае Вам необходимо обратиться к неврологу и пройти обследование (ЭЭГ, КТ головного мозга), после чего возможно будет сделать какое либо заключение. В нашей клинике врача данной специальности нет.

С уважением, Загер К.Л.

РС Лечите ли вы больных рассеянным склерозом?

Ответ: Да, в нашей клинике проводится лечение данной патологии методами иглоукалывания и гомеопатии.

С уважением, Загер К.Л.

Грыжи шейного отдела позвоночника Здравствуйте. Возможно ли у вас полечиться по вопросу межпозвоночных грыж шейного отдела позвоночника? Если да, то какими методами?

Ответ: Да, в нашей клинике данная патология лечится иглоукалыванием и сотеопатическими техниками.

С уважением, Загер К.Л.

постназальный синдром Здравствуйте, подскажите пожалуйста, к какому специалисту нужно обратиться с постназальным синдромом?

Ответ: Вы можете записаться а любому ЛОР-врачу нашей клинике на консультацию.

С уважением Загер К.Л.

лечение глаз здравствуйте мой диагноз из выписного эпикриза ишемическая со знаком вопроса в скобках невропатия зрительного нерва левого глаза жалобы на ноющие боли в области левого глаза и левого уха,диагноз сопутствующий первичная и частичная атрофия зрительного нерва правого глаза дистрофия сетчатки правого глаза хроническая ишемия головного мозга 2 степени на фоне атеросклероза артериальной гипертензией с легкими вестибулокоординационными нарушениями умеренным цефалогическим синдромом субкопенсация оталгия гиперхолестеринемия на фоне этого нашли еще герпетическую инфекцию вызванную цетамегаловирусом и вирусом простого герпеса 1 типа с преимущественным поражением зрительного нерва лечусь а мая2017 улучшений нет зрение падает постоянные боли в глазах ив левом ухе ухо застудил в 2014 году лор врачи обследовали и сказали проблема неврологическая лечение у невролога продолжается по сей день но без положительных результатов лечение против вируса герпеса не дает особых результатов вирусолог рекомендовал сделать ринопластику носа и удалить полипы в носу по его заключению скопление бактерий вируса в полипах и это не дает положительных результатов антивирусного лечения в данное время до ринопластики принимаю капли ингарон таблетки актолипен церетон аксамон валтрекс принимаю с декабря содержание днк вируса в мл в слюне 7900 в слезе 17000
прошу в вас совета в лечении извините за знаки препинания плохо владею компютером.

Ответ: Данные проблемы возможно лечить методом иглорефлексотерапии, но о сроках и эффективности лечения можно говорить только после консультации и диагностики, что касается полипов полости носа, в нашей клинике проводится безоперационное лечение этой патологии путем инъекции в полип лекарственных препаратов.

С уважением Загер К.Л.

лечние эссенциального тремора рук Добрый день!
Подскажите, можно ли в Вашей клинике проконсультироваться по лечению эссенциального тремора рук. Маме 76 лет.

Ответ: В нашей клинике данная патология лечится иглоукалыванием, если Вы хотите пройти лечение данным методом, Вы можете записаться на консультацию к любому врачу данной специализации в нашей клинике.

С уважением, Загер К.Л.

Смещение шейного позвонка Добрый день!У меня лестничное смещение позвонка,могут ли мне помочь в вашей клинике?

Ответ: Да, в нашей клинике при данной патологии проводится лечение иглоукалыванием совместно с остеопатическими техниками.

С уважением, Загер К.Л.

онеменее после инсульта Добрый день,
моему мужу 40 лет, в марте у него был инсульт с кровоизлиянием в мозг. Восстановился он довольно быстро, но у него до сих пор немеет левая половина тела, ощущение иголок по рукам, ногам, плечам. И это никак не проходит.
Есть ли в вашей клинике способы вылечиться от онемения?
спасибо,
Алла

Ответ: Добрый день, да, в наше клинике данная патология эффективно лечится иголоукалыванием и классической гомеопатией, часто в сочетании с остеопатическими техниками.

С уважением, Загер К.Л.

ЗПРР Здравствуйте доктор! У меня к вам два вопроса, первый по поводу сына, ему уже больше 3 лет, он очень плохо и мало говорит, ставят ему ЗПРР, скажите могут ли в вашей клинике нам помочь? И второй вопрос про меня, несколько недель назад появилась боль в глазнице и боль подмышкой, было ощущение что болит не сам глаз, а где то за ним, и появилось небольшое выпучивание глаза которое прошло через несколько дней,была небольшая температура, проверила зрение все нормально, сходила к эндокринологу сказал что по его части тоже все хорошо, невролог предположила что у меня неврит тройничного нерва, прописала лечение. Скажите может ли быть такая картина при неврите? И почему может болеть подмышкой, лимфоузлы как сказала терапевт не увеличены. Можно ли у вас пройти диагностику и установить что со мной? Спасибо!

Ответ: По поводу сына, в нашей клинике данная патология эффективно лечится иглоукалыванием и гомеопатией, что касается Вашего случая, сомнительно, что речь идет о невралгии, к сожалению, в нашей клинике проводится только нетрадиционная диагностика ( по пульсу и языку), Вам лучше обратиться к терапевту и пройти полное обследование включающее анализы крови общий и биохимический, обследование на паразитарные инфекции, УЗИ глаза и заглазничного пространства.

С уважением, Загер К.Л.

Ежедневные температурные скачки у дочки 11 лет в течение 5 месяцев: Неврология или что-то другое? Здравствуйте! У моей 11-тилетней дочери на протяжении 5 месяцев (с ноября 2014г) ежедневные температурные скачки до 39 и выше (39,5-39.7). В ноябре-декабре действовал парацетамол как жаропонижающее какое-то время, потом перестал, в январе стала давать нурофен, помогал какое-то время, в феврале чередовала нурофен и парацетамол при Т>39, а потом перестала давать вообще что-либо кроме воды, в марте опять иногда помогает парацетамол. По ночам температуры нет катаральных явлений тоже не было все эти месяцы. Анализы мочи, крови (клин, общий, Нечипоренко, биохимич, ревматоидные пробы, инфекции, онкомаркеры) и УЗИ разных органов+ МРТ головного мозга,ЭКГ, Эхо-КГ, а также кровь на гормоны гипофиза и щитовидка не дают основания врачам разных клиник считать это поводом для таких скачков. Некоторые врачи говорят "Нарушение Терморегуляции", а чем вызвано и чем лечить, чтобы дочь не уставала быстро от чтения, выполнения уроков 15-20 минутных, не была вялой и сонливой, не говорят. Вы можете чем-либо помочь моему ребенку?

Ответ: Да,в нашей клинике данная патология лечится иглоукалыванием и гомеопатией, Вы можете записаться к любому врачу данных специальностей.


С уважением, Загер К.Л.

Задайте свой вопрос:
Нажимая кнопку - «Задайте вопрос», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в Согласии на обработку персональных данных.
Подписаться на нашу e-mail рассылку.
* — поля обязательные для заполнения
Задайте вопрос